Донимавшую читинца фирму из Санкт-Петербурга накажут за выжимание долга

Донимавшую читинца фирму из Санкт-Петербурга накажут за выжимание долга
фото: pixabay.com

Зарегистрированная в Санкт-Петербурге микрофинансовая организация «Телепорт» заплатит штраф за постоянные звонки и СМС читинцу, а также незаконную деятельность в соцсетях. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Обратившийся к забайкальским приставам читинец рассказал, что в его адрес поступали многочисленные звонки от неизвестных лиц, которые требовали оплатить долги его родственницы перед компанией «РосДеньги». Эта микрокредитная организация работает в Чите от имени петербургского ООО «Телепорт».

Выяснилось, что компания, нарушая федеральное законодательство, не только звонила читинцу и отправляла ему сообщения, но размещала сообщения в соцсетях с использованием ненормативной лексики.

В результате Центральный районный суд Читы постановил оштрафовать «Телепорт» на 20 тысяч рублей. При этом обжаловать штраф нарушителям не удалось, поскольку Забайкальский краевой суд оставил наказание в силе.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру