Разводить открытый огонь официально запретили в 22 районах Забайкалья

Разводить открытый огонь официально запретили в 22 районах Забайкалья
фото: pixabay.com

В 22 районах Забайкальского края и на территории Читы с 13 апреля введён особый противопожарный режим. Он, в частности, вводит запрет на применение открытого огня, сообщила «МК в Чите» пресс-служба губернатора края со ссылкой на руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Федора Кургузкина.

«На территориях, где постановлением устанавливается данный режим, наблюдается сухая, жаркая и ветреная погода, а также повысился класс горимости», - пояснил Кургузкин.

Минприроды края проработает вопрос нахождения забайкальцев в лесах. Кроме того, оно должно принять дополнительные меры реагирования на сообщения о пожарах в первые сутки. Специалисты должны быть обеспечены средствами для ликвидации возгораний.

Краевому МЧС рекомендовано ввести дежурства для мониторинга лесопожарной обстановки.

Ранее сообщалось, что из-за ветреной погоды в Забайкалье выставлены 30 пожарных постов. Режим повышенной готовности на территории края введён 3 апреля.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру