Детей, устроивших три пожара возле кладбища, ищут в Агинском

Детей, устроивших три пожара возле кладбища, ищут в Агинском
фото с сайта администрации поселка Агинское

С начала года в районе кладбища поселка Агинское произошло четыре пожара. По всем фактам ведутся расследования, но особенно местные власти просят помочь найти виновников трех возгораний, устроенных детьми. Об этом 11 апреля сообщается на сайте поселковой администрации.

По данным местных властей, один пожар произошел из-за костра, который разожгли на кладбище взрослые люди. А вот три других возгорания - дело рук несовершеннолетних.

На днях дети разожгли костер в кустарнике, говорится на сайте. Раздутый ветром огонь спалил около 1,5 га, почти добравшись до леса и жилых домов. Остановили его добровольцы и пожарные.

Администрация Агинского просит жителей поселка помочь установить виновных в поджоге детей, чьи шалости с огнем в будущем могут стать причиной пожара, который унесет жизни людей. Родителям несовершеннолетних правонарушителей придется возместить нанесенный ущерб и выплатить штраф.

Кроме того, забайкальцам напоминают, что за достоверную информацию о виновниках природных пожаров можно получить вознаграждение в 2 тыс рублей, за содействие в поимке - по 5 тыс рублей за каждого поджигателя.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру