ВВО назвал "абсурдом" информацию об избиении срочников на Цуголе

ВВО назвал "абсурдом" информацию об избиении срочников на Цуголе
фото: pixabay.com

В соцсетях и региональных СМИ появилась информация об избиении и издевательствах над молодыми военнослужащими на полигоне Цугол в Забайкальском крае. В ответ на заявления в Восточном военном округе назвали эту информацию "абсурдной". Комментарий руководства ВВО "МК в Чите" предоставил начальник пресс-службы Александр Гордеев.

"Абсурдность изложенной информации заключается и в том, что прохождение службы военнослужащими по призыву находится на жесточайшем контроле у командования армий и округа, и малейшее неправомерное действие в отношении военнослужащего по призыву неизбежно влечет жесткие меры ответственности", - говорится в сообщении. 

В ВВО отметили, что в каждом подразделении есть телефоны «горячих линий», а также правоохранительных органов, по которым любой военнослужащий может заявить о применении к нему насилия. Кроме того, медработники каждый день проводят осмотр личного состава.

Несмотря на то, что нет имён пострадавших, не названа воинская часть, где происходили издевательства, комиссии штаба Восточного военного округа совместно с правоохранительными органами проводят проверки всех соединений и воинских частей, дислоцированных в регионе.

Ранее «МК в Чите» писал, что комитет солдатских матерей заявил об избиении срочников на полигоне Цугол. Прокуратура Восточного военного округа начала проверку по данному сообщению. Аппарат уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае взял на контроль данную ситуацию, и, если поступят жалобы от конкретных людей, то примут меры.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру