Командир отделения пожарной части Амазара объявил голодовку

Командир отделения пожарной части Амазара объявил голодовку
фото: pixabay.com

Командир отделения пожарной части пос. Амазара Могочинского района Константин Князев объявил о начале голодовки. Мужчина намерен голодать, пока руководство «Забайкалпожспаса» не оплатит ему более 450 часов переработки, сообщил корреспонденту «МК в Чите» сам голодающий.

«Мое боевое дежурство длится 24 часа. В месяц в таком режиме я провожу 7-8 смен. В соответствии с законом, каждый месяц я беру отгулы, поскольку воспитываю ребенка-инвалида. На сегодняшний момент у меня накопилось порядка 450 часов переработки. Никто их мне оплачивать не собирается», - рассказал Константин Князев.

По словам протестующего, бухгалтерия организации, в которой он трудится, настоятельно рекомендует вовсе не указывать часы переработки в соответствующих табелях. Это собеседник портала объясняет позицией руководства, которое не намерено увеличивать фонд оплаты труда.

Кроме того, Князев указал отсутствие должного обеспечения спецодеждой для тушения пожаров.

«Последний раз форму я получал в 2016 году. По ходу износа приходится приобретать одежду самому. Я уже не говорю про обувь. Если нам что-то и выдают, то это простые армейские берцы, которые не соответствуют нормам для экипировки пожарного. Нам положены специальные сапоги с огнеупорной подошвой», - добавил Князев.

В «Забайкалпожспасе» корреспонденту «МК в Чите» сказали, что не знают о ситуации. Комментария руководителя ведомства пока получить не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру