Стрелявшего в пьяного забайкальца полицейского обвинили в убийстве

Стрелявшего в пьяного забайкальца полицейского обвинили в убийстве
фото: pixabay.com

Следователи 26 февраля предъявили обвинение в убийстве полицейскому, который несколько раз выстрелил в пьяного забайкальца с охотничьим ножом в Кокуе Сретенского района. Об этом "МК в Чите" сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Старший лейтенант полиции задержан на 48 часов. Сотрудники Следкома готовят документы для его заключения под стражу.

В ходе совместной проверки полиция и следователи выяснили, что между обвиняемым и погибшим возник конфликт. Его подробности пока не уточняются.

Вместе с тем, по данным ведомства, отрабатываются несколько версий инцидента, в том числе версия о правомерном применении табельного оружия.

Глава забайкальского следственного управления Юрий Русанов поручил расследование уголовного дела сотрудникам Первого отдела по расследованию особо важных дел.

Напомним, по информации УМВД региона,  в ночь на 25 февраля полицейский прибыл в одну из квартир забайкальского поселка Кокуя после сообщения об угрозе убийством. В доме происходил бытовой конфликт 28-летней женщины и ее сожителя. Сотрудник потребовал прекратить пьяный дебош, за что получил удар по голове. Затем нетрезвый мужчина попытался ударить ножом полицейского. Сотрудник был вынужден применить оружие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру