Судимый адвокат из Читы выдавал свое заключение за учебу в вузе

По иску прокуратуры Забайкальского края суд признал незаконным диплом адвоката, который более 6 лет занимался защитой обвиняемых в Чите. Он выдал свой арест и заключение за обучение в вузе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Надзорное ведомство выяснило, что в 2004 году мужчина поступил в Читинский государственный университет, где вскоре получил специальность "юриспруденция" по сокращенной программе. Для этого он предъявил документы об окончании пединститута в бывшей союзной республике. Пройдя курс обучения, ему была присвоена квалификация и выдан диплом юриста. 

Как позже установили правоохранители, имени уже бывшего адвоката в списках выпускников первого вуза не было. А справка о судимости свидетельствовала о том, что время якобы обучения в советском вузе совпадает с четырехлетнем сроком его заключения за ряд преступлений.

В прокуратуре края уточнили, что основанием для проверки послужили данные Палаты адвокатов Забайкальского края, которая выявила подлог и лишила читинца особого статуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру