Читинская медсестра оставила в теле новорожденного салфетки – ей грозит до года тюрьмы

Читинская медсестра оставила в теле новорожденного салфетки – ей грозит до года тюрьмы

За причинение легкого вреда здоровью новорожденной девочке медсестре из Читы грозит до одного года тюремного заключения. О ситуации сообщил портал Заб.ру.

В январе 2017 года медсестра пеленала младенца, когда обнаружила у него кровотечение. Вместо того чтобы обратиться за квалифицированной медицинской помощью, она решила остановить кровь самостоятельно при помощи синтетических салфеток. В результате кровь была остановлена, но салфетки так и остались в теле ребенка, что повлекло за собой последствия для здоровья девочки.

Мать малышки, как сообщает Заб.ру, обнаружила инородный материал у дочери только в апреле, когда у той начались проблемы со здоровьем. Салфетки удалил лечащий врач.

В каком именно месте на теле ребенка были оставлены салфетки и почему они были обнаружены только спустя несколько месяцев, портал не уточняет.

Полиция проверила более 70 членов персонала больницы, где причинили ребенку вред, и смогли установить причастность к преступлению одной из медсестер. Та полностью признала свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру