В Забайкалье пожилой мужчина перевел почти 900 тысяч рублей телефонному мошеннику

Доверчивого забайкальского пенсионера обманул телефонный мошенник на сумму 888 тысяч рублей. О ситуации 29 ноября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкалью.

Пожилому мужчине позвонил некто неизвестный с вопросом – заказывает ли пенсионер товары через Интернет-магазины. Пенсионер ответил, что заказывает. Незнакомец поинтересовался – случалось ли так, что его обманывали и не доставляли товар. Пожилой человек сказал, что такое с ним случалось. В ответ неизвестный предложил помощь – компенсацию в размере трех миллионов рублей. Но, чтобы ее получить мужчине нужно открыть в банке счет и оплатить страховку и затраты на перевод денег. Все затраты, по словам незнакомца, пенсионеру компенсируют.

Поверивший в предложение пенсионер, взял кредит в банке, а потом перевел незнакомцу 888 тысяч рублей, после чего неизвестный «благодетель» пропал. Мужчина обратился в полицию.

В настоящий момент преступник найден. Сотрудники правоохранительных органов определяют, на какие счета он перевел деньги пенсионера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру