Подростки разгромившие фонтан в городе Нерчинске в Забайкальском крае привлечены к уголовной отвественности

Подростки разгромившие фонтан в городе Нерчинске в Забайкальском крае привлечены к уголовной отвественности

Подростки понесут уголовную ответственность за противоправные действия, совершенные в минувшие выходные в парке отдыха в городе Нерчинск, сообщает 2 августа пресс-служба УМВД Забайкальского края.

Происшествие произошло в ночь на 29 июля. Неизвестные в городском парке отдыха деформировали скамейки и разрушили конструкцию фонтана. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Нерчинскому району установили семерых местных жителей в возрасте 15- 16 лет, подозреваемых в преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные группой лиц). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на три года.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного материального ущерба и все обстоятельства произошедшего.

Следует отметить, что подростки проживают в полных и благополучных семьях. Их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру