Забайкалец не поверил в угон своего Лексуса

Житель села Красный Чикой посчитал за розыгрыш звонок знакомого об угоне его транспортного средства и вовремя не принял меры, сообщает 31 июля пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

29 июля в ОМВД России по Красночикойскому району обратился 25-летний мужчина и сообщил об угоне из гаражного бокса своей автомашины «Лексус» стоимостью около одного миллиона рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонил знакомый и сообщил о том, что видел за рулем его транспортного средства незнакомого человека. Потерпевший воспринял данный звонок как шутку и дальнейших мер не принял. Пропажа была обнаружена спустя два дня.

В день обращения гражданина, в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием угнанной автомашины. Прибыв на место ДТП, оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. От него получены признательные показания. Все это время он ездил на угнанной автомашине по селу.

По факту угона возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру