В Забайкальском крае полиция задержала восемь участников преступной группы Ключевского-Жарова

Следователи Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении участников группы лиц, подозреваемых в вымогательстве, сообщает 27 июля пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Полиция задержала восемь участников преступной группы, которая являлась структурным звеном преступного сообщества Ключевского-Жарова. С начала 2000-х годов члены группы за «покровительство» вымогали у предпринимателей Центрального рынка города Чита денежные средства с целью личного обогащения. По предварительным данным общая сумма причиненного ущерба составила более 10 миллионов рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ - вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. По месту их жительства проведены обыски, изъято пять единиц огнестрельного оружия, патроны, денежные средства в сумме 1,2 млн. рублей. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

        Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от лиц, совершивших преступления на Центральном рынке Читы, обратиться в отдел полиции по месту жительства, краевое УМВД или сообщить по телефонам 23-55-55, 32-74-34 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру