Федеральные дорожники Забайкалья переведены в усиленный режим работы из-за схода селевого потока на трассе Р-297 «Амур»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» в круглосуточном режиме ведет работу по расчистке проезжей части и кювета от большого объема влагонасыщенного песка на 17-ом км автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита-Невер-Свободный-Архара-Биробиджан-Хабаровск, попавшей 25 июля в зону схода селевого потока. В настоящее время мостовики очищают водопропускную трубу на км 16+950, куда сбрасывается поток воды. В связи с тем, что в данный момент с нагорной части лесного массива на дорогу интенсивно стекает ручей, приносящий к земляному полотну грязевые и песочные потоки, участок закрыт для движения всех транспортных средств. Для задержания и отвода селевого потока с верховой стороны дороги дорожники отсыпают оградительный вал. На месте работают 2 бригады эксплуатирующей организации, регулирование дорожной обстановки проводят сотрудники ГИБДД.
Объезд данного участка организован по маршруту: 9-ый км трассы Р-297 «Амур», автодорогам Чита – Смолянка, Обход г. Чита, 11+600 км трассы А-350 Чита – Забайкальск - граница с КНР, 27-ой км автодороги Р-297 «Амур» Чита-Хабаровск и в обратном направлении. Тяжеловесный и крупногабаритный транспорт сможет также проехать через улично-дорожную сеть г. Чита в ночное время с 23:00 до 05:00 (мост на ул. Ковыльная). Данная информация транслируется в том числе по 15-D каналу радиосвязи («канал дальнобойщиков»), листовки со схемой проезда представители подрядных организаций распространяют среди водителей т.с.
ФКУ Упрдор «Забайкалье» просит всех автолюбителей быть предельно внимательными и следить за оперативной информацией. При возникновении чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах просьба звонить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Забайкалье» 8(3022)36-49-96.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру