В Забайкальском крае усилены меры по оказанию помощи и проведению аварийно-восстановительных работ

Как сообщает главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, на сегодняшний день подтопленными остаются шесть районов Забайкалья и город Чита. Всего за период бедствия эвакуировано 2401 человек, в том числе 571 ребенок.

В четырех пунктах временного размещения остаются 76 человек. К работам привлечены 1615 специалистов и 469 единиц техники, из них 4 воздушных судна и 51 плавсредства, в том числе предоставленные МЧС России. От краевых властей работает 1145 человек, 384 единиц техники, 13 плавсредств, 2 единицы авиатехники. В их числе 47 аварийно-восстановительных бригад, 5 психологов, 342 сотрудника УМВД, 96 человек личного состава Росгвардии и 283 добровольца.

На усиление группировки в подтопленные населенные пункты прибыло 188 человек из Сибирского РПСО (город Красноярск), Сибирского спасательного центра МЧС России (посёлок Коченево), Байкальского ПСО, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, Сибирского регионального центра МЧС России. В готовности к реагированию находится четыре борта МИ-8 от МЧС, Росгвардии и Аэросервиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру