Детский развлекательный комплекс «Динозаврия» закрыт в Чите из-за несоответствия нормам

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что по судебному решению, детский развлекательный комплекс «Динозаврия», расположенный на четвертом этаже ТЦ «Царский», был закрыт.

 Отправной точкой для прокурорской проверки торговых центров, стала трагедия в городе Кемерово, где на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек. «Динозаврия» располагалась на четвертом этаже царского, а закон разрешает располагать такие учреждения для детей не выше, чем на вторых этажах зданий. Это и послужило поводом для закрытия «Динозаврии» ведь, на случай подобного кемеровскому, в панике которая возможно возникнет при любом техногенном и не только случае, дети находящиеся на четвертом этаже здания, могут не найти выход, толпа, углекислый газ, взрыв или пламя, сделают свое черное дело, и дети могут погибнуть.

На данный момент, судебное решение не вступило в силу и может быть в течение месяца обжаловано. Но стоит задуматься, а надо ли обжаловать. Детский досуг – без сомнений хорошее дело, но ведь жизнь ребенка дороже.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру