Девятнадцать дорожно-транспортных происшествий произошло в Забайкальском крае

За минувшие сутки, 10 мая, инспекторы ДПС зарегистрировали 19 дорожно-транспортных происшествий, пять из которых закончились травмированием людей, включая одного погибшего человека, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Тунгокоченском районе Забайкальского края, на лесной дороге в одном километре от села Тунгокочен мотоциклист на «Урал ИМЗ-8.103.10», не справился с управлением и перевернулся. Мотоциклист – 50-летний мужчина в результате аварии погиб.

На улице Центральной, в селе Танга, Улетовского района Забайкальского края тоже произошло ДТП с участием мотоциклиста. Он ехал на мотоцикле «Восход-2», проигнорировал использование мотошлема и пребывал в состоянии алкогольного опьянения, сзади него на сидении находился пассажир. Мотоциклист не справился с управлением и мотоцикл упал. В результате мотоциклист и пассажир пострадали и с травмами отправлены в больницу.

С наступлением теплого периода на дорогах мы часто можем встретить мотоциклистов. Водители автотранспорта, осторожнее относитесь к мотоциклистам, при перестроении в другой ряд, или при изменении направления, предупреждайте мотоциклиста включением сигналов поворота и будьте внимательны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру