Экспозиция с минеральными водами Забайкалья собирает много внимания на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Об этом сообщили на официальном портале Забайкальского края.
По словам министра экономического развития Забайкальского края Жаргалмы Бадмажаповой, для дегустации воды выстраиваются очереди из потенциальных китайских партнёров Забайкалья. Также её попробовали российские журналисты федеральных телеканалов.
Сейчас минеральную воду экспортируют в Монголию. Жаргалма Бадмажапова предположила, что в скором времени такое сотрудничество наладят и с Китаем.