Предприятий глубокой переработки древесины стало больше в Забайкалье

Предприятий глубокой переработки древесины стало больше в Забайкалье

В Забайкальском крае в прошлом году начали работу несколько новых предприятий глубокой переработки древесины. Об этом сообщается на сайте Отделения Чита Банка России.

Одна из компаний запустила производство погонажных изделий, строительных пиломатериалов и пеллет из сырья, которое осталось после изготовления бруса и доски.

«Предприятия перерабатывают кору в мульчу для защиты от сорняков. Боковые части бревна и горбыль перерабатывают в арболитовые блоки. Местный строительный завод наладил выпуск биотоплива из отходов деревообработки, что позволяет снижать нагрузку на окружающую среду и эффективнее использовать сырье. Также в крае начала работу новая мебельная фабрика», - сказано в сообщении.

По словам эксперт Отделения Чита Банка России Дениса Андреева, в развитии предприятий большую роль играет господдержка, которая позволяет быстрее выходить на рынок и снижать стартовые издержки.

Читайте также: Развитие туризма, мастерская ковки и кафе – малый бизнес получил поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру