Цена закупки зерна в Забайкалье осталась на уровне 15-летней давности

Цена закупки зерна в Забайкалье осталась на уровне 15-летней давности

Закупочная цена зерна в Забайкальском крае осталась на уровне 2010 года. Это не соответствует текущим экономическим процессам и повышению цен на муку и хлебобулочные изделия. Об этом 21 октября на заседании комитета по аграрной политике краевого Заксобрания заявил его руководитель Михаил Якимов.

«Это показательный момент: цена закупа осталась как 15 лет назад. За это время цена муки выросла с 40 до 80 рублей, хлеб подорожал с 20 до 47 рублей в зависимости от веса булочки. А на тех, кто непосредственно выращивает пшеницу это никак не сказалось. Рынка здесь мы никакого не наблюдаем», - сказал зампред комитета.

Озвучивая проблемы сельского хозяйства, депутат также отметил острую потребность в кадрах, высокие энерготарифы и несоблюдение технологии выращивания сельскохозяйственных культур. 

Читайте также: Поголовье КРС и овец снижается в Забайкалье, несмотря на господержку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру