Минэкономразвития объяснил рост цен на продукты в Забайкалье

Минэкономразвития объяснил рост цен на продукты в Забайкалье

В Минэкономразвития Забайкальского края назвали несколько причин постоянно повышающихся цен на продукты. Разъяснения 28 января опубликовали в телеграм-канале ведомства.

«Вы часто возмущены растущими ценами на продукты, - обратились к землякам в министерстве. - Факторов роста стоимости продовольственных товаров на территории Забайкальского края несколько».

Дальше перечисляются: увеличение отпускных цен производителями и поставщиками завозящихся в регион товаров; повышение стоимости логистических услуг; неурожай и сезонность тех или иных продуктов.

При этом в министерстве упомянули про меморандум о сдерживании цен на продукты питания, который с 2022 года подписали семь торговых сетей и 13 торгующих врозницу предпринимателей.

Забайкальцам, которые заметили резкий рост цен на продукты, посоветовали сообщить в краевое УФАС название и адрес магазина, а также наименование подорожавшего товара. Можно сделать фото товара с ценником и передать все сведения в Управление: Чита, ул. Лермонтова,14, телефон: (302-2) 35-54-96.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру