Зерновой элеватор построят в Шилкинском районе Забайкалья

Зерновой элеватор построят в Шилкинском районе Забайкалья
фото: «Забайкальский зерновой терминал»

 

Инвестиционный комитет Забайкалья во главе с губернатором края Александром Осиповым согласовал предоставление земельного участка для строительства линейного зернового элеватора на станции Солнцевая Шилкинского района. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Участок под проект предоставят в аренду без проведения торгов. Объем инвестиций составит 5,6 млрд рублей, предприятие обеспечит рабочими местами 120 человек.

На элеваторе будут принимать, очищать, сушить и хранить не только зерновые, а также бобовые и масличные культуры. Ежегодный оборот зерна должен достигнуть 500 тысяч тонн.

Предприятие, по словам гендиректора ООО «Новый сухопутный зерновой коридор» Сергея Пушкина, должно расширить «возможности для наращивания производства зерновых культур и расширения посевных площадей».

Напомним, в эту же группу компаний входит Забайкальский зерновой терминал в Забайкальске. Раньше заявлялось о строительстве зернового терминала в селе Казаново того же района с оборотом в 200 тыс тонн.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру