В рамках интеграции ВТБ применяет айти инструменты

В рамках интеграции ВТБ применяет айти инструменты
ФОТО: МК В ЧИТЕ

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии, которая позволяет клиентам банка «Открытие» в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои денежные средства в банк ВТБ. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе банка ВТБ (ПАО).

«В апреле будет готов айтишный инструмент «мигратор-оркестратор». Эта технология позволит клиенту банка «Открытие» дистанционно нажатием нескольких кнопок или кликов открыть счета или счет в банке ВТБ, подписать все необходимые банковские документы в электронном виде электронной подписью и перевести денежные средства», - отметил он.

По словам Пьянова, в предыдущих интеграциях в банке ВТБ такой технологический инструмент никогда не использовали. Более того, он не использовался и в рамках рыночных реорганизаций.

«По сути, мы видим, что многие наши клиенты и клиенты банка «Открытие» пользуются исключительно дистанционными каналами. Это ответ на активную распространенность и популярность дистанционных каналов с возможностью без посещения офиса отмигрировать всеми своими остатками и перепривязать, что еще важно, карточку «Открытия» к новому счету в ВТБ без необходимости изготовления новой карты», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру