В Забайкалье выделили еще 46 млн рублей на полеты в районы края

В Забайкалье выделили еще 46 млн рублей на полеты в районы края
фото пресс-службы Минстроя края

На авиаперевозки по социально значимым маршрутам в Забайкальском крае дополнительно выделено более 46 млн рублей. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе Минстроя края.

Деньги пойдут на рейсы из Читы в Краснокаменск, Газимурский Завод, села Кыра, Красный Чикой, Тунгокочен, Усть-Каренга, Менза и Юмурчен.

С начала года по этим направлениям самолетами авиакомпании «Аэросервис» было перевезено около 5,5 тысячи человек, уточнил вице-премьер краевого правительства Игорь Дубровин.

Еще 11,6 тысячи пассажиров за то же время совершили перелеты с авиакомпанией «Ангара» из Чары в Читу и обратно.

Напомним, летом «Аэросервис» приостанавливала полеты по данным маршрутам из-за нехватки финансирования из краевого бюджета.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру