Свинина и огурцы больше всего подорожали в Забайкалье

Свинина и огурцы больше всего подорожали в Забайкалье

Самый большой рост цен с 29 августа по 4 сентября в Забайкалье наблюдался на свинину и свежие огурцы - 2,6% и 1,8% соответственно. Об этом сообщили на сайте Забайкалкрайстата.

Далее в списке подорожавших продуктов идут: бананы – 1,4%, стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности – 1% и сметана – 0,6%. Также незначительно увеличилась стоимость сахара-песка, соли, маргарина, подсолнечного масла, сухих молочных смесей для детского питания и вареной колбасы.

Сильнее всех подешевели картофель - на 7%, белокочанная капуста - на 4,2%, репчатый лук и помидоры – на 2%. Кроме того, немного снизились цены на морковь, куриные яйца, макароны, мороженую неразделанную рыбу, свеклу и пастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности.

Напомним, до этого в лидерах по росту стоимости были соль и сахар.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру