ВТБ и Финансовый университет открыли весеннюю школу по финансам и кредиту

ВТБ и Финансовый университет открыли весеннюю школу по финансам и кредиту
ФОТО: МК В ЧИТЕ

22 мая в Москве состоялось открытие весенней школы банка ВТБ и Финансового университета при Правительстве РФ – «Финансы. Создаем будущее вместе». В этом сезоне она объединила 99 студентов из 32 регионов России и 49 вузов. Мероприятие организовано в рамках олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Об этом 22 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе банка ВТБ (ПАО).

С 22 по 24 мая эксперты банка ВТБ и Финансового университета проведут для участников насыщенную образовательную программу с профильными лекциями и мастер-классами, а также кейс-чемпионат. Студенты смогут погрузиться в финансовую сферу, развить профессиональные навыки и создать свой бизнес-проект в команде. Участники также смогут узнать о карьерных перспективах в банке, ценностях и культуре ВТБ.

На тематических мастер-классах студенты познакомятся с ключевыми направлениями бизнеса ВТБ. В рамках кейс-чемпионата они объединятся в команды для создания бизнес-проекта и защитят его перед экспертным жюри. В решении бизнес-кейса участникам помогут консультации с ведущими сотрудниками банка и университета.

«Школы ВТБ ежегодно объединяют лучших участников олимпиады со всей России – в этом сезоне мы получили более 450 заявок на участие в проекте. Весенние школы – это возможность для студентов узнать о последних тенденциях в финансовой сфере, которая постоянно развивается и меняется, познакомиться с командой банка и талантливыми сверстниками со всей страны. Мы стремимся не просто рассказать ребятам о ВТБ и поделиться своим опытом, но и помочь им раскрыть свой потенциал. Мы верим, что инвестирование в развитие молодежи – это вклад в будущее банка и всей отрасли в целом», – отметил руководитель департамента по работе с персоналом - старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков.

«Олимпиада «Я – профессионал» создает бесшовную и масштабную систему карьерной навигации студентов. Весенняя школа банка ВТБ и Финансового университета по направлению «Финансы и кредит» – значимое событие как для образовательной, так и для профессиональной среды. Здесь студенты – участники олимпиады «Я – профессионал» получают шанс познакомиться с одним из ключевых работодателей страны и стать частью уникального профессионального сообщества. Сегодня на площадке присутствуют 99 участников из 32 регионов страны. Такая обширная география поможет завести полезные контакты, которые пригодятся при выстраивании будущей карьерной траектории», – сказала директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Банк ВТБ является одним из главных партнеров-организаторов олимпиады «Я – профессионал».  Образовательные школы по направлениям «Финансы и кредит» и «Бизнес-информатика» проводятся для участников олимпиады ежегодно. За это время в сезонных школах ВТБ приняли участие более 1000 студентов из более чем 50 регионов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру