ВТБ предоставил инвесткредиты бизнесу более чем на 31 млрд рублей

ВТБ предоставил инвесткредиты бизнесу более чем на 31 млрд рублей

ВТБ заключил более 280 кредитных соглашений с клиентами на сумму 31,4 миллиарда рублей по программе льготного инвесткредитования малого и среднего бизнеса (МСП). Программу запустили в августе 2022 года. Об этом «МК в Чите» 7 февраля сообщили в пресс-службе банка ВТБ (ПАО).

Основную часть заемных средств привлекли производственные предприятия − на них приходится около 56% в объеме заключенных соглашений. Еще 32% – на транспортный и складской бизнес. Остальной объем одобрили компаниям гостиничного бизнеса.

«В 2022 году правительство запустило широкий комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса. Исторически низкая ставка по инвесткредитам обеспечила предпринимателей доступными средствами для перестройки производственных процессов, увеличения мощностей, проектов импортозамещения. ВТБ активно работает с клиентами в ходе программы во всех регионах России и лидирует по числу заключенных договоров с долей более 60%», − рассказал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

Совместная программа Министерства экономического развития России, Банка России и Корпорации МСП запущена 25 августа 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру