Стоимость ледового городка в Чите в 2022 году составила 9,4 млн рублей

Стоимость ледового городка в Чите в 2022 году составила 9,4 млн рублей
проект горок ледового городка, представленный администрацией Читы

Согласно предоставленного подрядчиком проекта, стоимость строительства ледового городка, которое началось на площади Ленина в Чите, составляет 9 млн 410 тысяч рублей. Об этом в администрации города сообщили в ответе на запрос «МК в Чите».

«В целях оптимизации расходов на проведение конкурса эскизов и сжатых сроков реализации, работы будут выполнены подрядчиком строительства ледового городка 2021 года. Проект предоставлен подрядчиком на безвозмездной основе», - говорится в документе за подписью и.о. руководителя администрации Читы Андрея Гренишина.

Автором проекта и подрядчиком выступает Александр Горшков. Исходя из приложенного проекта, городок будет состоять из лабиринта «Пурга», а также трех горок: большой - «Метелицы», средней - «Тайги» и малой - «Вьюги». Их планируются возвести до 22 декабря.

Также в комитете культуры уточнили, что на площади традиционно запланирована заливка катка.

Подробно о том, построят ли ледовый городок на площади Труда, как украсят площадь Декабристов и улицы города, а также какая праздничная концепция подготовлена для массовых мероприятий, читайте в нашем материале.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру