ТГК-14 провела осмотр площадки под мкр Романовский в Чите

ТГК-14 провела осмотр площадки под мкр Романовский в Чите

Председатель правления ПАО ТГК-14 Константин Люльчев и гендиректор компании Александр Николаенко осмотрели площадку под строительство новых домов в Чите. Об этом 15 ноября сообщил «Восток-Медиа».

Первые дома в новом микрорайоне начнут строить в 2023 году. Всего до 2034 года будут построены 40 многоквартирных домов с площадью 240 тысяч кв м. Также на территории появятся пять общественно-деловых зданий, детсад, больница и школа.

Новые помещения подключат к системе центрального отопления. Предполагается, что общая тепловая нагрузка в районе составит более 41 гкал/час.

В 2023 году компания планирует построить в границах участка 1,6 км магистральных трубопроводов, в ближайшие годы для соединения строящихся домов всего проложат 2 км внутриквартальных тепловых сетей. Два участка магистральных трубопроводов общей протяженностью 1 км реконструируют.

Первые дома в новом микрорайоне подключат к отоплению в 2023 году.

Ранее «МК в Чите» писал, что Бензогенераторы, сварочный аппарат, бензопилы и другой строительный инвентарь передали реактивно-артиллерийскому дивизиону в Забайкалье. Гуманитарный груз купили на средства сотрудников ТГК-14.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру