Власти Читы заплатят за световые надписи на мосту в Каштаке 1 млн 250 тыс рублей

Власти Читы заплатят за световые надписи на мосту в Каштаке 1 млн 250 тыс рублей

Общая стоимость изготовления и установки световых приветственных надписей «Чита - город трудовой доблести!» и «Счастливого пути!» на мосту в читинском микрорайоне Каштаке составила 1 млн 250 тыс рублей. Об этом в ответе на запрос «МК в Чите» сообщил и.о. руководителя администрации города Андрей Гренишин.

По его словам, эти надписи были установлены в рамках проекта по подсветке памятных мест, исторических зданий и достопримечательностей забайкальской столицы, который реализуется по поручению руководителя администрации Читы с 2021 года. Разместить надпись о городе трудовой доблести на каштакском мосту, по аналогии с ранее появившейся в Саратове, предложили в комитете культуры.

Высота надписи «Чита – город трудовой доблести!» составляет от 1,3 до 1,7 м, длина – 37,5 м, а надписи «Счастливого пути!» - 1,3 м на 19 м соответственно.

Изготовил и монтировал конструкции индивидуальный предприниматель, у которого в рамках ФЗ-223 произвели закупку как у единственного поставщика, основываясь на наиболее выгодном варианте по стоимости этих работ.

Оплатят работы ему из средств городского бюджета, которые не были заложены туда изначально, но выделены за счет дополнительных доходов.

Потребляемая ими за год электроэнергия обойдется городскому бюджету в 27 300 рублей.

Делать такие же надписи на других объектах в краевом центре пока не планируют.

Напомним, данные конструкции появились на мосту в начале текущего месяца. Надпись «Чита - город трудовой доблести!» с гербом и флагом размещена со стороны въезда в город, «Счастливого пути!» - со стороны выезда из него.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру