Судьбу судостроительного завода в Сретенском районе ещё не решили

Судьбу судостроительного завода в Сретенском районе ещё не решили
фото пресс-службы администрации Сретенского района

Вопрос о возобновлении деятельности судостроительного завода в посёлке Кокуе Сретенского района ещё решается. Об этом рассказал глава муниципалитета Алексей Закурдаев 11 ноября во время прямого эфира в группе правительства Забайкальского края во ВКонтакте.

«Уникальное предприятие. К сожалению, на сегодняшний день оно в банкротном состоянии. Дважды мы проводили совещания, где губернатор Забайкальского края дал поручение заместителям председателя правительства чтобы как-то сберечь это предприятие. Пока конкретного решения нет», - сказал Закурдаев.

Он отметил, что конкурс на управляющего уже провели, однако конкурсная процедура – это решение суда. По его словам, вопрос рассматривается.

«Конкретики пока нет, но вопрос ставится в высших эшелонах власти. Мне, как и любому жителю Сретенского района, хотелось бы чтобы возобновилась деятельность этого огромнейшего предприятия», - добавил глава района.

Ранее «МК в Чите» писал, что в качестве инвестора для производственных мощностей Сретенского судостроительного завода, находящихся в удовлетворительном состоянии, рассматриваются компании, которые также связаны с горнодобывающим направлением.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру