Минфин Забайкалья рассказал об индексации связанных с инфляцией выплат

Минфин Забайкалья рассказал об индексации связанных с инфляцией выплат
фото: pexels.com

В проекте бюджета Забайкальского края на 2023 год учтена инфляция в 5,6%. В связи с этим ряд выплат, а также заработная плата будет проиндексированы, сообщили 8 ноября на заседании комитета по госполитике краевого Заксобрания представители Минфина региона.

«С 1 января 2023 года на 5,6% вырос норматив публичных обязательств. Стипендии увеличены с 1 сентября 2023 года. Кроме этого, будут увеличены взносы на обязательное медстрахование работающего населения на 4%. Пройдет индексация коммунальных услуг с 1 июля 2023 года на 7,6%. Также учтена индексация фонда финподдержки муниципальных образований на 5,6%. Предусмотрены средства на увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 6,3%. Иным категориям работников увеличение предусмотрено с 1 октября 2023 на 5,6%», - сказала докладчик.

Напомним, что на публичных слушаниях по проекту бюджета края была озвучен прогнозный показатель инфляции в 6,1%. Отметим, что реальные доходы жителей Забайкальского края могут сократиться на 2,5% по итогам этого года.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру