Бронетанковый завод под Читой обеспечили заказами на три года вперёд

Депутат ГД от Забайкалья Андрей Гурулёв оценил масштабы производства

Депутат ГД от Забайкалья Андрей Гурулёв оценил масштабы производства
скриншот из видео в телеграм-канале Андрея Гурулёва

Забайкальский 103-й бронетанковый завод в посёлке Атамановке под Читой обеспечен заказами на ближайших три года. Об этом 12 октября сообщил депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в твоём Telegram-канале.

Парламентарий в ходе своего визита в Забайкалье посетил 103-й бронетанковый завод, который, по его словам, обеспечен заказами на несколько лет вперёд. Он отметил, что заказ на производство 800 танков за три года достаточно крупный.

Завод работает в две смены и, по словам депутата, готово работать в три. Танки не только ремонтируются, но и проходят модернизацию. Новые Т-62, рассказывает Гурулёв, будут оснащены ночными прицелами и тепловизорами, кормовой защитой от гранатомётов, навесной бронёй и защитой против джавелинов (переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) – прим.ред.).

«Для меня это вообще родное место, потому что я тут малым еще бывал постоянно, когда отец был замкомандира Брежневского полка по вооружению. Думаю, у завода не просто хорошая перспектива, это один из локомотивов промышленности Забайкальского края на ближайшие 10-20 лет», - сказал парламентарий.

Он отметил, что среди сотрудников много молодёжи и зарплату, установленную для них, назвал достойной.

Ранее «МК в Чите» писал, что в 2021 году будучи вице-премьером правительства Забайкалья Андрей Гурулёв посетил 103-й БТРЗ в поселке Атамановке и остался под впечатлением.

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру