ТГК-14 стабильно завершила первое полугодие 2022 года

ТГК-14 стабильно завершила первое полугодие 2022 года
фото с сайта: www.tgk-14.com

ПАО «ТГК-14» подвело предварительные итоги своей работы за I полугодие текущего 2022 года. За это время электростанции компании выработали 1 555 млн кВт/ч, что на 9,12% выше показателей прошлого года.

В этом году уменьшился отпуск тепловой энергии с коллекторов на 2,36% по сравнению с первым полугодием 2021 года. Он составил 3 309 тыс. Гигакал.

Как отметили в пресс-службе ТГК-14, отпуск тепловой энергии снизился в связи с более теплой зимой, чем в период отопительного сезона прошлого года.

Персонал компании показал грамотную и эффективную работу. Благодаря чему была достигнута оптимизация затрат при прохождении пика нагрузок и во время нештатных ситуациях в энергосистеме.

Чистая прибыль ПАО « ТГК-14» по стандартам бухучета по итогам I полугодия 2022 года выросла на 12%, составила 445,69 млн руб.

ТГК-14 продолжила реализацию ремонтной и инвестиционной программ. Ряд проектов уже запущен. Так, с опережением графика идут работы по реконструкции генератора турбины № 6 на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Ведутся мероприятия на золоотвале Тимлюйской ТЭЦ, это позволит решить большой комплекс экологических проблем.

В Забайкалье завершается реконструкция золоотвала Читинской ТЭЦ-1. Также на станции идут работы по увеличению диаметра трубопроводов тепловых сетей с 800 мм на 1000 мм. Эти работы проходят в рамках реконструкции головных участков магистральных трубопроводов. Масштабная замена теплосетей в Чите связана с планами города по реализации федеральной программы «Безопасные качественные дороги» и вместе с этим — с дальнейшим развитием краевой столицы.

Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14», главный акционер компании Константин Люльчев отметил, что стабильные производственно-экономические показатели позволили снизить влияние инфляционных процессов на текущую деятельность компании.

«Это, несомненно, заслуга команды руководителей и всего коллектива ТГК-14, — подчеркнул Люльчев. — Такой конструктивный подход позволяет акционерам планировать реализацию крупных стратегических инвестиционных проектов в регионах и дальнейшие серьезные вложения в социальную политику компании».

Он также предположил, что II полугодие этого года из-за инфляционного давления будет более сложным и консервативным для компании. Поддерживающие решения государства по обеспечению стабильной работы энергетического сектора в виде отсрочки страховых платежей, а также привлечение инвестиций в рамках федеральных программ позволяют выполнять обязательства по ремонтным и инвестиционным программам, а также найти источники для роста заработной платы персонала ПАО «ТГК-14».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру