Почти 7 млрд р заплатили добывающие компании Забайкалья в бюджет России за год

Почти 7 млрд р заплатили добывающие компании Забайкалья в бюджет России за год
фото: pixabay.com

Забайкальские компании, добывающие полезные ископаемые, перечислили в бюджеты Российской Федерации разных уровней около 7 млрд рублей за 2021 год. Об этом «МК в Чите» рассказали в УФНС по Забайкальскому краю в ответ на официальный запрос.

На федеральный уровень было перечислено 6 млрд рублей, на региональный - чуть менее 1 млрд рублей, на уровень местных бюджетов – около 6 млн рублей. По специальным налоговым режимам предприятиями за прошлый год перечислено 16 млн рублей, в фонды обязательного социального страхования – 4,2 млрд рублей.

Отметим, что годом ранее – в 2020 году – общие налоговые отчисления забайкальских добывающий компаний составили только чуть больше 2 млрд рублей (отчисления в фонды соцстраха составляли 3,9 млрд рублей). А в 2019 году эта сумма составила 4,1 млн рублей при отчислении в фонды социального страхования – 3,4 млрд рублей.

Всего в Забайкалье в сфере горнорудной промышленности в качестве налогоплательщиков зарегистрировано 533 юридических лица.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что из Забайкалья в Китай и Казахстан экспортировано руды и полезных ископаемых на 1,4 млрд долл США.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру