Социальным предпринимателям в Забайкалье снизят налоговую ставку

Социальным предпринимателям в Забайкалье снизят налоговую ставку

В Забайкалье в первом чтении принят закон о поддержке социальных предпринимателей. Вопрос обсуждался 29 июня на очередной сессии Заксобрания, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Проектом документа предполагается, что упрощённая система налогообложения (УСН) может быть применена, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для которых установлена пониженной налоговая ставка в размере 5% у представителей малого и среднего бизнеса, признанного социальным.

«Также проектом закона предлагается установить налоговую ставку при применении УСН в случае, если объектом налогообложения являются доходы в размере 1% для предприятий, признанных социальными», - сказано в пояснительной записке к проекту документа.

Действие закона будет распространятся на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

На площадку Заксобрания также поступили проекты законов, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в период санкций.

Напомним, за сутки до последней сессии парламентского сезона на площадку Заксобрания поступили проекты законов о поддержке бизнеса в условиях санкций. Документы рассмотрели на внеочередном заседании комитета по бюджетной и налоговой политике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру