Добывающую компанию в Чите оштрафовали за добычу воды без лицензии

Добывающую компанию в Чите оштрафовали за добычу воды без лицензии
ФОТО: PIXABAY.COM

После проверки прокуратуры Ингодинского района Читы недропользователя оштрафовали на 430 тысяч рублей за добычу подземных вод из скважины для собственных нужд, хотя лицензии на это у ООО «Нергеопром» не было. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что юридическое лицо с ноября 2021 года на территории своей базы в Чите добывало подземные воды из скважины для собственных нужд без лицензии.

Прокуратура возбудила в отношении организации и ее директора дело об административном правонарушении по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» КоАП РФ.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края признало недропользователя и назначило штрафы на сумму 430 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры юридическое лицо оформило лицензию.

Напомним, компания ООО «Нергеопром» принадлежит Владимиру Забелину, который победил на довыборах в Заксобрание Забайкалья по Нерчинскому округу №20.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Амурскую природоохранную прокуратуру на недобросовестных недропользователей чаще всего в Забайкалье жалуются жители Могочинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру