Забайкалью выделили 235 млн рублей на борьбу с безработицей

Забайкалью выделили 235 млн рублей на борьбу с безработицей

Правительству Забайкалья выделено 235 млн рублей на реализацию программы по снижению уровня безработицы. Об этом 10 апреля в эфире «ГТРК-Чита» рассказала вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова.

«Для нас и всех субъектов РФ разработаны три направления: организация оплачиваемых общественных работ для предприятий, которые находятся в режиме неполной занятости или в режиме высвобождения работников; временная занятость этих же работников; профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения», - уточнила она.

Щеглова отметила, что на следующей неделе власти региона начнут прием заявлений от работодателей для участия в программе.

Вице-премьер напомнила, что в прошлом году регион достиг допандемийного уровня безработицы – 9,1%, что является историческим минимумом. Сейчас жителям края доступны 15 600 вакансий.

«Уровень регистрируемой безработицы достаточно низок, при этом имеет тенденцию к небольшому повышению. Это связано не с высвобождением работников, а с обращениями жителей (в органы занятости – прим. ред.) для определения статуса и получения социальных выплат. При этом мы, к сожалению, пока являемся лидером в ДФО и РФ по уровню безработицы», - признала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру