Экономист назвал причины падения доходов россиян

Экономист назвал причины падения доходов россиян

Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко считает, что доходы россиян падают из-за высоких трат государства на армейские маневры, учитывая «внешнюю риторику». Это выливается в повышении стоимости товаров и услуг по всей стране, сообщает NEWS.ru 26 января.

«Назовём всё своими именами: сколько миллиардов ушло на перелёты военных ОДКБ [в Казахстан] на российских самолётах? Сейчас мы войска погнали на границу с Украиной, я сейчас не обсуждаю политическую подоплёку», - отметил Потапенко.

Кроме того, повышение объема вливаний в «игрища с солдатиками» будет провоцировать рост налоговой нагрузки на россиян.

По словам предпринимателя, такие тенденции прослеживаются во всем мире. Потапенко уверен, что государства «перегрели» планету необеспеченными финансами. Причина этого частично заключается в пришедшей пандемии коронавируса. Экономист также добавил, что инфекционная подготовка в разных странах была провалена, а эпидемия заставила срочно модернизировать медицину и вливать инвестиции в эту отрасль.

Напомним, по данным Центра управления регионом, переболели сами или знакомы с переболевшими 89% забайкальцев, 87% жителей края испытали различные последствия пандемии на себе. В частности, на ее фоне у 32% снизился уровень дохода.

Как ранее писал «МК в Чите», в Забайкалье уровень инфляции только за девять месяцев 2021 года вырос в два раза и составил 8,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру