Минприроды Забайкалья назвало два способа заготовки дров и цены на них

Минприроды Забайкалья назвало два способа заготовки дров и цены на них

Забайкальцы с 10 января могут самостоятельно заготавливать древесину или обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз», который также оказывает услугу доставки. О способах получения дров и их стоимости в обоих случаях сообщила пресс-служба Минприроды региона.

Чтобы самостоятельно заготовить древесину надо заключить договор купли-продажи лесных насаждений в краевом Управлении лесничествами. Стоимость дров составит от 6 до 10 рублей за кубометр (цена разнится в зависимости от вида древесины).

Если нет возможности заняться заготовкой самостоятельно, можно после получения договора купли-продажи обратиться в «Забайкаллесхоз» и оформить договор на оказание этой услуги и доставку дров. Здесь цена зависит от удаленности лесосеки от населенного пункта. При расстоянии от 5 до 15 км заказчик заплатит 1 200 рублей; от 15 до 30 км – 1 500 рублей; более 30 км – 1 700 рублей.

Желающих получить услугу очень много, поэтому в Читинском районе «Забайкаллесхоз» выполняет не более двух заявок в день, предупредили в министерстве.

За договором купли-продажи можно обратиться в Управление лесничествами Забайкальского края по телефону: 8 (3022) 35-03-92 (контакт лесничества по месту жительства можно найти здесь: http://xn--e1allehh.xn--80ap4as.xn--p1ai/lesnichestva.html). Телефон для заказа услуги в КГСАУ «Забайкаллесхоз»: 8 (3022) 21-79-23.

Напомним, РСТ края утвердила пороговую стоимость дров с ее общим ростом со второго полугодия в 4,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру