Банкир: Надо закрывать счета, к которым привязаны «мертвые» карты

Банкир: Надо закрывать счета, к которым привязаны «мертвые» карты
фото: pixabay.com

Оперативно «утилизировать» аннулированные («мертвые») банковские карты, а также счета, к которым они были привязаны, посоветовал президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян. Иначе есть риск, что ими воспользуются мошенники или банк сделает обслуживание платным, пояснил он NEWS.ru.

Банкир уточнил, что решением банка ранее бесплатное обслуживание просроченных банковских карт может стать платным, а за открытый счет с его владельца могут регулярно взимать деньги, пусть даже несколько копеек. Кроме того, до определенного срока карта могла быть бесплатной, а потом банк мог ввести за нее платеж. Также мошенники или хакеры могут попытаться получить кредит на этот счет.

«Просто все, что не работает, должно быть утилизировано, - пояснил Гарегин Тосунян. – Если интернет-банкинга нет под рукой и вы не видите все свои карты, то лучше пойти (в отделение банка – прим. ред.) и получить полный перечень своих счетов с привязанными к ним картами, а от ненужных избавиться. (…) элементарным образом закрыть счет, написать заявление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру