Кедровые орехи и пиво запретили ввозить в КНР через Забайкальск из-за COVID

Кедровые орехи и пиво запретили ввозить в КНР через Забайкальск из-за COVID
Фото: pixabay.com

Власти Маньчжурии временно запретили ввозить по железной дороге через погранпереход в Забайкальске некоторые продукты питания, в том числе кедровые орехи, конфеты, пиво, минводу и муку, а также уголь, листовые древесные и смазочные материалы, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

Китайская сторона уведомила, что ввоз некоторой продукции через железнодорожный пункт пропуска в Маньчжурии временно запрещен с 11 ноября. Это касается пива, минеральной воды, красного вина, растительного, соевого и прочих пищевых масел, маргарина, кедровых орехов, муки и конфет. Из непищевых продуктов под запрет ввоза попали палочки для еды, в том числе для мороженого, древесный уголь, листовые древесные материалы и смазочные масла. Исключение составляют международные интермодальные поставки в контейнерах.

В публикации отмечается, что 11 ноября торговое представительство России в Китае сообщило о том, что городской округ Хулун-Буир (автономный район Внутренняя Монголия, север Китая), на территории которого находится Маньчжурия, приостановил с 9 ноября импорт охлажденных продуктов через аэропорты, морские порты, автомобильные и железнодорожные пункты пропуска.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру