Власти Забайкалья не предусмотрели средств на поддержку бизнеса в 2022 году

Власти Забайкалья не предусмотрели средств на поддержку бизнеса в 2022 году
фото пресс-службы Заксобрания Забайкальского края

Забайкальские власти не заложили в проект бюджета 2022 года средства на поддержку предпринимателей, пострадавших от коронавирусной инфекции. Об этом 11 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политики краевого Заксобрания, отвечая на вопросы депутатов, заявила министр финансов региона Вера Антропова.

«В 2022 году таких средств не предусмотрено, потому что у нас еще нет понимания, какие отрасли пострадали. По опыту 2020 года Минэк должен по факту определил перечень пострадавших отраслей, которые получат поддержку из федерального бюджета, а тем отраслям, которые не попали в федеральный список, мы давали субсидию на компенсацию недополученных доходов. Как только у нас будет список этих отраслей, мы будем определяться с расходами», - сказала Антропова.

Замминистра финансов Дмитрий Семенов добавил, что в прошлом году на поддержку пострадавших отраслей бизнеса было выделено 30,5 млн рублей, однако не все предприниматели сумели подтвердить свою деятельность и уплату налогов.

«Получается, что ведение «серой» деятельности сыграло против предпринимателями»», - добавил замминистра.

В прошлом году забайкальские власти смогли перечислить пострадавшим отраслям бизнеса только чуть больше двух миллионов рублей.

Ранее «МК в Чите» сообщал о выплате МРОТ на каждого сотрудника за период вынужденных выходных с 30 октября по 7 ноября. Выплаты получат только предприятия из списка пострадавших отраслей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру