Мосты и дороги обследуют после летних паводков в 6 районах Забайкалья

Мосты и дороги обследуют после летних паводков в 6 районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

В Нерчинском, Сретенском, Тунгокоченском, Чернышевском, Шилкинском и Шелопугинском районах, где летом 2021 года произошли наводнения, дополнительно обследуют дороги и мосты для получения денег на их восстановление, сообщили 4 октября в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

По словам замглавы краевого Минстроя Сергея Кривощекова, решение о создании рабочей группы для обследования тех объектов, которые не вошли в первоначальный перечень, приняли во время визита в Забайкалье заместителя руководителя Росавтодора Андрея Самарьянова.

Обследование объектов дорожной инфраструктуры и оценка ущерба начнется 5 октября, чтобы направить дополнительные объемы на согласование в Федеральное дорожное агентство и получить господдержку на необходимый ремонт после ЧС.

«Основной пакет документов по пострадавшим дорогам и мостам на выделение почти 572 млн рублей из федерального бюджета был отправлен в августе. На начало октября в регионе восстановили 11 пострадавших от паводков мостов и 27 километров дорог, работы продолжаются на 20 участках дорог», - сказал замминистра.

Напомним, в июне-июле паводки в регионе разрушили 71 мост и размыли 555 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру