Трутнев в Чите объяснил, зачем создали дальневосточную авиакомпанию

Трутнев в Чите объяснил, зачем создали дальневосточную авиакомпанию
фото: pixabay.com

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на конференции в Чите объяснил, зачем в ДФО была создана своя авиакомпания. Это решение было обусловлено сложностями субсидирования билетов, сообщил корреспондент «МК в Чите» 16 сентября.

«Зачем мы вообще собрали дальневосточные компании вместе? Помогать каждой очень сложно. У каждой – свой парк судов, очень сложно наладить единое обслуживание, очень сложно готовить кадры, экономика разная у компаний. Очень трудно добиться прозрачности», - объяснил Трутнев.

По его словам, если в федеральном округе работает одна авиакомпания, просчитать сумму вложений гораздо проще.

«Я вас могу уверить в одном – необходимые средства для субсидирования маршрутов для работы компании «Аврора» будут в трехлетнем бюджете, который будет приниматься Государственной думой. И решение о приобретении 41 нового самолета тоже будет принято и тоже будет профинансировано. Это уже состоявшиеся решения правительства», - подчеркнул полпред.

Напомним, ранее в Забайкалье был утвержден план-график мероприятий по созданию Дальневосточной региональной авиакомпании. В него планировали включить 23 социально значимых маршрута внутри края и 11 межрегиональных направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру