Более 1,2 млрд рублей направили на подготовку к зиме в Забайкалье

Более 1,2 млрд рублей направили на подготовку к зиме в Забайкалье
фото: pixabay.com

На подготовку объектов ЖКХ и создание нормативного запаса угля к осенне-зимнему периоду в Чите и районах Забайкалья из бюджета региона направили более 1,2 млрд рублей, сообщается 25 августа на сайте краевого правительства.

По словам губернатора Александра Осипова, в тарифах предприятий ЖКХ на эти цели дополнительно заложили больше 500 млн рублей. Однако общая готовность в крае составляет 65,1% - в большинстве районов не создали запас угля, а из запланированных 1150 мероприятий по подготовке к зиме до сих пор не выполнили 161. Глава региона потребовал, чтобы в ближайшее время создали нормативный запас топлива и в первоочередном порядке завершили подготовку к отопительному сезону

«Все, что касается жизнеобеспечения людей, нужно делать вовремя. В марте-апреле районы получили деньги на подготовку к зимнему периоду, но до сих пор средства не освоили. По линии краевого правительства, прокуратуры, других контрольно-надзорных органов к тем, кто безалаберно организовал работу, будут применены меры реагирования», - сказал губернатор.

Он добавил, что заложенные на подготовку к зиме около 300-400 миллионов рублей должны быть использованы управляющими компаниями по назначению. Контроль за расходом денег возложен на профильное министерство и РСТ.

Напомним, по данным на 25 августа, 17 районов Забайкальского края не заключили контракты на поставку угля для отопления домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру