Правительство расширит границы ТОР «Забайкалье»

Правительство расширит границы ТОР «Забайкалье»
фото: pixabay.com

Российское правительство одобрило расширение границ территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье». В льготную зону войдут новые земельные участки, сообщили на официальном сайте кабинета министров.

Известно, что постановление о расширении границ ТОР уже утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Это решение поможет создать благоприятные условия для реализации 16 инвестпроектов. В их числе – медицинский и гостиничный комплекс, заводы по производству стальных труб, отделочных материалов, мусоросортировочная линия», - уточнили в пресс-службе правительства РФ.

Кроме того, на участках, которые войдут в ТОР, планируется открыть несколько агропредприятий и горно-обогатительный комбинат. Расширение границ позволит привлечь в регион 9,3 млрд рублей частных инвестиций, а также создать около 1,4 тысячи рабочих мест.

В правительстве страны напомнили, что резидентам ТОРов доступны налоговые льготы и преференции. Также для них упрощается порядок приема на работу иностранцев.

Напомним, экс-председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании в Чите 1 августа 2019 года объявил о подписании постановления о создании территории опережающего развития «Забайкалье». Объем инвестиций, который планировалось привлечь в регион благодаря созданию ТОРа, должен был составить более 200 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру