Эксперт: Наши дети не увидят введения налога на мясо

Эксперт: Наши дети не увидят введения налога на мясо
фото: pixabay.com

Налог на мясо не введут в России в ближайшие годы, поскольку это может привести к напряженной социальной обстановке в стране и озлобит народ, сообщается на сайте News.ru.

По мнению руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергея Юшина, заявления о введении налога на основное продовольствие являются не более чем хайпом.

Подобные инициативы предлагают парламентарии западноевропейских стран – Дании, Великобритании и Германии, тогда как в России данное предложение может лишь раскалить обстановку и привести к социальным потрясениям. Ежемесячно россияне тратят на продукты минимум 30% дохода, мясо же является для многих основным компонентом питания.

Кроме этого, потенциальное введение данного налога может привести к сокращению населения страны – жизненно важное мясо подорожает, поэтому многие люди не смогут его покупать.

Напомним, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков допустил появление в будущем налога на мясо. Позже он пояснил, что инициатива может быть актуальной только для крупнейших стран-производителей: Китая и Бразилии. Он отметил, что сейчас для России введение данного налога неактуально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру