Минэк Забайкалья заявил, что локдауна в крае пока не ожидают

Минэк Забайкалья заявил, что локдауна в крае пока не ожидают

И.о. министра экономического развития Забайкалья Денис Рысев в прямом эфире Instagram-канала правительства края 2 июля заявил, что локдауна из-за роста заболеваемости коронавирусом пока в крае не ожидают.

В ответ на вопрос слушательницы о том, будет ли край «закрыт на 265 дней» (времени для достижения 60% вакцинации населения) Рысев заявил, что «о планах закрыть край на какой-то срок» ему ничего неизвестно, «то есть, таких планов на самом деле не было».

«У нас неделю назад достаточно остро стоял вопрос о том, чтобы ввести локдаун – временное ограничение по времени некоторых видов предприятий – сферы услуг и развлечений, но после обсуждения решили, что со стороны бизнеса все-таки есть готовность соблюдать ограничения и проводит вакцинацию персонала. С другой стороны, власть не хочет лишних ограничений, так как понимает необходимость компенсаций простоя. (…) Пока не ждем локдауна. Имея достаточно высокий темп заболеваемости, видим, что сейчас люди более ответственно в течении последних недель относятся, поэтому есть надежда, что дальнейшего резкого роста не будет. Ожидаем, что заболеваемость пойдет на спад и это нам позволит не ставить вопрос об ограничениях», - пояснил он.

Напомним, ранее в региональном Управлении Роспотребнадзора заявили о возможности введения локдауна при низких темпах вакцинации.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру