Заключено соглашение об инвестиции 90 млрд руб в месторождения Забайкалья

Заключено соглашение об инвестиции 90 млрд руб в месторождения Забайкалья
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов и гендиректор Highland Gold Владислав Свиблов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 4 июня подписали соглашение о намерениях в реализации инвестиционных проектов по развитию золоторудных месторождений края на срок до 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Золотодобывающая компания намерена инвестировать в развитие своего бизнеса в Забайкалье более 90 млрд рублей и создать свыше 5 тыс рабочих мест. Краевое правительство собирается содействовать ей в реализации инвестпроектов: включить лицензионные участки в границы ТОР «Забайкалье» и оказать административную поддержку по ряду вопросов.

Александр Осипов назвал подписанное соглашение важной вехой в развитии горнорудной промышленности и в целом экономики региона.

«Оно касается природных богатств региона, освоения в ближайшие 5 лет целого ряда месторождений , в том числе очень важного для нас Тасеевского месторождения, создания тысяч новых рабочих мест», - пояснил он.

Владислав Свиблов заверил, что краевые и федеральные меры господдержки «позволят компании реинвестировать налоговые льготы в решение экологических и социальных проблем края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру