ВТБ в Забайкалье провел благотворительную акцию и праздник для детей-сирот

ВТБ в Забайкалье провел благотворительную акцию и праздник для детей-сирот

В День защиты детей ВТБ в Забайкалье, АО «Ново-широкинский рудник» и краевой Фонд поддержки детей организовали для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, праздник, а представители банка также провели для них благотворительную акцию «Защити детей». Об этом сообщила пресс-служба банка ВТБ по СФО.

Сутью благотворительной акции, с инициативой проведения которой выступил банк ВТБ в партнерстве со страховой компанией «Согаз», является организации страхования жизни и здоровья детей в различных жизненных ситуациях. Генеральным спонсором проекта, который был реализован в 2021 году, выступил АО «Ново-широкинский рудник».

«Мы всегда рады предложить и поддержать инициативу по оказанию помощи, детям, нуждающимся во внимании и заботе. Страхование жизни и здоровья неслучайно стало основой нашей благотворительной инициативы. Очень часто дети, воспитывающиеся в учреждениях, не имеют возможности в случае ситуации риска здоровья получить высоквалифицированную медицинскую помощь, значительную финансовую поддержку, поэтому программы по страхованию здоровья с максимальными опциями, в этом случае очень важны и нужны. Кроме самой акции мы всегда рады провести для детей праздник, подарить нужные и полезные подарки и просто быть в этот день к ним чуточку ближе», - рассказал управляющий ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов.

фото пресс-службы ВТБ по СФО

Маленькие герои устроенного спонсорами праздника увидели шоу мыльных пузырей, полакомились сладкой ватой, участвовали в играх, конкурсах и получили подарки.

«Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. Особенно хочется оградить детей, воспитывающихся вне дома, вне семьи, от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Сегодня, в День защиты детей, в совместном симбиозе горнодобывающего и банковского сектора необходимо вспомнить об этом «праве на детство». Только мы - взрослые можем сделать детство ярким и беззаботным. Данный праздник необходимо делать не локальным мероприятием, а на постоянной основе, не привязываясь к определенным датам, для того, чтобы каждый ребенок до вступления во взрослую жизнь смог чувствовать себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!» - отметил управляющий директор АО «Ново-Широкинский рудник» Юрий Шнюков.

Подробно об услугах банка - на сайте: vtb.ru.

Партнерский материал. Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру